Свистовское сельское поселение

муниципального района «Ровеньский район» Белгородской области

23 Окт 2019 14:44

В сентябре текущего года, администрацией Свистовского сельского поселения был успешно реализован Проект № 10085837 «Благоустройство родников на территории Свистовского сельского поселения» - « Живи родник – живи!»

В сентябре текущего года, администрацией Свистовского сельского поселения был успешно реализован ПРОЕКТ № 10085837 «Благоустройство родников на территории Свистовского сельского поселения» - « Живи родник – живи!»,  который, согласно календарного плана - графика работ, стартовал 13 мая  2019 года и предполагаемой датой окончания 01 ноября 2019 года. Руководителем данного проекта выступил глава администрации Свистовского сельского поселения Заболотний Олег Валерьевич.

В рамках проекта было благоустроено два  родника в селе Свистовка :  на берегу реки Голубой Дунай и родник по ул. Заречная. Так же был благоустроен родник в селе Ясены.

Над  родником, на берегу реки Голубой Дунай был установлен деревянный сруб, на прилегающей территории высажены кустарники, многолетние деревья, оборудованы зоны отдыха, были вымощены дорожки, обустроена автостоянка. Территория родника благоустроена  и является одним из мест проведения досуга и отдыха жителей Свистовского поселения.

Были проведены работы по уборке территории около родников, покосу сорной растительности, были сделаны навесы над родниками, установлены информационные щиты, скамьи, урны, засыпаны дорожки гравием.

Все работы были выполнены качественно и в срок.

Дата последнего изменения: 23 Окт 2019 14:46